Центр занятости проводит выездные профориентационные консультации

Центр занятости проводит выездные профориентационные консультации

28.04.2023

Специалисты отделения государственного автономного учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Уватскому району в течение всей последней недели апреля проводят выездные профориентационные консультации в организациях и учреждениях района.

 

Всем желающим в рамках таких встреч предлагается получить государственную услугу по профессиональной ориентации и рекомендации о возможных направлениях профессиональной деятельности, трудоустройства или профессионального обучения.

 

С этого года получить данную услугу можно онлайн на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/). Специалисты службы занятости проконсультировали граждан о том, как подать электронное заявление и пройти первичное мероприятие по профессиональной ориентации – тестирование. Именно тестирование помогает выявить факторы мотивации к выбору вида деятельности, а также знания об имеющихся требованиях к выполнению работ по профессии.

 

Всего в течение недели услуги по профессиональной ориентации получили порядка 100 жителей района, в том числе 12 учащихся.

 

Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Количество показов: 231


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация