Стартовал месячник охраны труда

Стартовал месячник охраны труда

03.04.2023

С 1 апреля в Тюменской области стартовал месячник охраны труда. Акция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

 

Тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году - «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда». К основополагающим принципам и правам в трудовой сфере относится исключение всех видов принудительного труда, свобода объединения и реальное признание права на коллективные переговоры, действенный запрет детского труда, безопасность и гигиена труда, действенное исключение любых форм дискриминации в сфере труда и занятости.

 

Отделение Центра занятости населения Тюменской области по Уватскому району рекомендует работодателям разработать в своих организациях планы мероприятий в рамках месячника по охране труда. Все мероприятия должны быть направлены на совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда: внутренний аудит наличия документации по охране труда; проверка санитарного состояния рабочих мест, бытовых помещений, территорий; проведение инструктажа работников по вопросам охраны труда и другие.

 

Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Количество показов: 423


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация