Родителям школьников предлагают сдать ЕГЭ

Родителям школьников предлагают сдать ЕГЭ

28.03.2023

17 марта в Тюменской области стартовала ежегодная акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатива ее проведения принадлежит Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Впервые «День сдачи ЕГЭ родителями» прошел в 2017 году. Мероприятие традиционно проводится в весенний период с целью формирования позитивного отношения общественности к объективному проведению оценочных процедур.

 

Образовательные организации стремятся максимально показать родителям всю процедуру проведения государственной итоговой аттестации, ответить на все волнующие родителей вопросы, чтобы каждый родитель понимал, что из себя представляет ЕГЭ и ОГЭ.

 

Существует много домыслов о ЕГЭ, акция дает возможность родителям реально его пройти; узнать, как идет печать контрольных измерительных материалов; как по итогам работы сканируются; увидеть, что действительно исключается чье-то воздействие на результат.

 

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» проходит практически во всех школах Уватского муниципального района. Еще предстоит познакомиться с процедурой и особенностями ЕГЭ родителям выпускников школ:

 

МАОУ «Уватская СОШ»

с. Уват, ул. Октябрьская, 51

29 марта 2023 г.

13:00 ч.

МАОУ «Ивановская СОШ»

с. Ивановка ул. Орджоникидзе, 1

30 марта 2023 г.

13:00 ч

МАОУ «Демьянская СОШ им. Гвардии матроса А. Копотилова»

с. Демьянское, ул. НПС, 25

31 марта 2023 г.

10:00 ч.

МАОУ «Туртасская СОШ»

п. Туртас, ул. Победы, 9

03 апреля 2023 г.

18:00 ч.

 

МКУ «Ресурсно-методический центр Уватского муниципального района»


Количество показов: 415


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация