За управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения у жителя Уватского района конфискован автомобиль

За управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения у жителя Уватского района конфискован автомобиль

24.03.2023

Уватский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя с. Демьянское Уватского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что житель с. Демьянское, в августе 2022 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишен права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев.
После чего решил продать, купленный им в кредит автомобиль LADA VESTA и передал его своему знакомого, чтобы он занялся продажей.

В ноябре 2022 года подсудимый узнал, что его машина оставлена возле кафе в с. Демьянское. Мужчина решил перегнать свой автомобиль домой, чтобы его никто не повредил.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения он сел за руль и спустя непродолжительное время был остановлен сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль LADA VESTA конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

А.В. Шмыков,
прокурор Уватского района


Количество показов: 423


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация