Государственная программа по переселению соотечественников продлена до 2025 года

Государственная программа по переселению соотечественников продлена до 2025 года

23.03.2023

На территории региона с 2013 года действует Государственная программа Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом». С начала 2023 года вступило в силу Постановление Правительства Тюменской области от 27.01.2023 года № 26-п, согласно которому срок действия Государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» продлен до 2025 года. Территорией вселения соотечественников является вся территория юга Тюменской области, за исключением города Тюмени и Тюменского района.


Чтобы стать участником программы, соотечественник должен обладать профессией, востребованной в выбранной для трудоустройства и проживания территории вселения, а также иметь возможность постоянного или временного жилищного обустройства на соответствующей территории.


В целях информационной поддержки Программы на официальном портале органов государственной власти Тюменской области создан сайт: «Переселение соотечественников в Тюменскую область» (www.pereselenie.admtyumen.ru). Сведения о вакансиях регулярно размещаются на сайте «Переселение соотечественников» в разделе «Вакансии» в целях осуществления соотечественниками самостоятельного поиска работы. На сегодняшний день востребованными в территориях вселения являются вакансии: врачей различных специализаций, фельдшеров, фармацевтов, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринарных врачей, зоотехников, электромонтеров и иных квалифицированных специалистов. Кроме того, информация о Программе размещена на информационном ресурсе АИС «Соотечественники» (www.aiss.gov.ru).


Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно:

в Миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району, по адресу: 626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. № 144, 145, тел.: 8 (34561) 2-81-53;

Администрации Уватского муниципального района  Отдел экономики и стратегического развития, по адресу: 626170, с. Уват ул. Иртышская, 19, каб. 309, тел.: 8 (34561) 2-80-38.

Отделе по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 55, кабинет 601, тел. 8 (3452) 50-09-28.

Информация о программе и формы документов размещены на официальном сайте УМВД России по Тюменской области: 72.мвд.рф (www.72.mvd.ru).


Евгения Есаулова,

ОМВД России по Уватскому району 



Количество показов: 331


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация