Жители района могут пройти бесплатное профессиональное обучение

Жители района могут пройти бесплатное профессиональное обучение

15.02.2023

Жители района могут пройти бесплатное профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

 

На портале «Работа в России» стартовал прием заявок для участия в программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

 

Цель данной программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

 

Обучиться в рамках программы могут:

- граждане в возрасте 50 лет и старше;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет включительно;

- безработные граждане;

- отдельные категории соискателей в возрасте до 35 лет.

 

Чтобы принять участие в проекте, необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА на портале «Работа в России», зайти на страницу «Список образовательных программ» и подать заявку на интересующую программу.

 

Для обучения можно выбрать любое направление, востребованное в регионе (программа может быть изменена по итогам профессиональной ориентации, которую назначат специалисты службы занятости). Очное обучение проходит на базе образовательных организаций, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием. Также возможно дистанционное обучение, если такое обучение предусмотрено для конкретной программы.

 

Срок обучения может составлять от трех недель до трех месяцев в зависимости от выбранной программы и графика обучения. Обучение в рамках нацпроекта бесплатно.

 

Все интересующие вопросы об участии в программе можно задать по телефонам: 8 (34561) 2-11-51, 2-20-57.

 

Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Количество показов: 295


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация