Получите услугу по профориентации онлайн

Получите услугу по профориентации онлайн

17.01.2023

С 1 января 2023 года все услуги службы занятости населения Тюменской области можно получить онлайн на портале «Работа в России», в том числе одну из самых востребованных – услугу по профессиональной ориентации.

 

Государственная услуга по профориентации предоставляется бесплатно как гражданам, зарегистрированным в целях поиске работы и безработным, так и непосредственно обратившимся за ее получением, в том числе несовершеннолетним в возрасте от 14 лет.

 

В рамках услуги гражданин проходит мероприятия по содействию в выборе сферы деятельности, профессии, приобретению дополнительных знаний и умений. Набор мероприятий подбирается каждому гражданину индивидуально. В число мероприятий могут входить: тестирование, тренинг, а также другие сервисы – например, профориентационные игры или экскурсии на предприятия.

 

По итогам предоставления услуги гражданину выдаются рекомендации о возможных направлениях профессиональной деятельности, трудоустройства или профессионального обучения.

 

Первичное мероприятие по профессиональной ориентации, которое проводится для гражданина после подачи заявления – это тестирование. Его можно пройти дистанционно на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/). Для этого необходимо авторизироваться с помощью учетной записи ЕСИА на данной цифровой платформе, в «Моем кабинете» выбрать пункт меню «Все сервисы», перейти в раздел «Каталог услуг», в пункте «Все услуги» выбрать раздел «Организация профессиональной ориентации граждан», перепроверить либо заполнить недостающие данные о себе и подать электронное заявление в отделение государственного автономного учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Уватскому району, после чего будут назначены профориентацонные тесты, а по итогам их прохождения даны соответствующие рекомендации.

 

Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Количество показов: 302


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация