Получить адресно-справочную информацию можно в электронном виде

Получить адресно-справочную информацию можно в электронном виде

24.11.2022

Предметом государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации (далее – государственная услуга) является предоставление актуальной информации о регистрации по месту жительства (пребывания) другого гражданина.

 

Государственная услуга предоставляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне по экстерриториальному принципу (заявление о предоставлении адресно-справочной информации подается в любое подразделение по вопросам миграции по выбору заявителя).

 

Для получения адресно-справочной информации необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции, либо направить электронную заявку, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг (не выходя из дома, при помощи Интернета путем регистрации на портале www.gosuslugi.ru).

 

Государственная услуга предоставляется в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня приема заявления.

 

В предоставлении адресно-справочной информации может быть отказано в следующих случаях:

- представление недостоверных (поддельных или подложных) документов, сведений;

- отсутствие (не поступление) в распоряжении (распоряжение) подразделения по вопросам миграции согласия лица, в отношении которого запрашивается адресно-справочная информация;

- отсутствие в базе данных адресно-справочной информации о гражданине Российской Федерации, в отношении которого запрашивается такая информация;

- наличие в базе данных нескольких совпадений по установочным данным гражданина Российской Федерации, в отношении которого запрашивается адресно-справочная информация.

 

Результат предоставления государственной услуги (адресная справка или отказ в предоставлении адресно-справочной информации) по выбору заявителя может быть представлен в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа.

 

Дополнительную информацию о получение государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации можно получить в миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району (626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. 142, 144, 145) по телефону: 8 (34561) 2-81-53, или на официальных сайтах:

- МВД России: мвд.рф (www.mvd.ru);

- УМВД России по Тюменской области: 72.мвд.рф (www.72.mvd.ru);

- Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - ЕПГУ: www.gosuslugi.ru.

 

Евгения Есаулова,

ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 412


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация