Полицейские Уватского района совместно с волонтерами культуры проводят агитационные беседы с населением

Полицейские Уватского района совместно с волонтерами культуры проводят агитационные беседы с населением

27.10.2022

На территории Уватского муниципального района проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акция «Сообщи, где торгуют смертью». С 17 по 28 октября во всех образовательных организациях проводятся агитационные мероприятия по пресечению употребления и распространения наркотических веществ.


Главная цель акции, преследуемая сотрудниками полиции и волонтерами объединения «Добро в культуре Уватский район», – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации. Наряду с сотрудниками полиции волонтеры Уватского района проводят беседы с гражданами района о вреде наркосодержащих веществ, а также путем распространения листовок информируют жителей о способах подачи информации о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.


«Необходимо, чтобы население, особенно подрастающее поколение, знало о вреде, который наркотики наносят человечеству. Привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи могут спасти тысячи жизней, – отметила куратор направления «Волонтеры культуры в Уватском муниципальном районе» Рита Рахматуллина. – Волонтеры не только провели информационные пятиминутки на тему пагубного влияния наркотиков среди подростков, но и распространили памятки с адресами и телефонами, куда можно обратиться и сообщить о фактах употребления или распространения наркотических веществ».


В свою очередь, сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков подчеркивают опасность одного из видов синтетических наркотиков – «спайса», который набирает всё большую популярность у подрастающего поколения, и призывают всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции: возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.


Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит на территории Уватского района дважды в год. Информацию о местонахождении точек сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно круглосуточно позвонив по «телефону доверия» УМВД России по Тюменской области: 8 (3452) 29-14-32.


Пресс-служба ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 359


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация