О финансировании рабочих мест в рамках организации общественных работ

О финансировании рабочих мест в рамках организации общественных работ

23.05.2022

Постановлением Правительства РФ от 18.03.2022 № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда», принят ряд мер, направленных на поддержку работников предприятий, находящихся под риском увольнения, а также расширение возможностей трудоустройства граждан, оставшихся без работы.

 

Предлагаем работодателям района внебюджетной сферы принять участие в мероприятии по организации общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу, обратившихся в органы службы занятости.

 

При трудоустройстве граждан на общественные работы, работодателю возмещаются затраты на заработную плату трудоустроенных граждан в размере минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» (13890 рублей), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Возмещение затрат при трудоустройстве гражданина на общественные работы осуществляется в течение 3 месяцев.

 

В Уватском районе в рамках мероприятия планируется создать 44 рабочих места. Принимаем заявки на участие в мероприятии! Справки по телефонам 8 (34561) 2-23-92, 2-11-51.

 

Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Количество показов: 374


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация