Об обязательно дактилоскопической регистрации иностранным гражданам

Об обязательно дактилоскопической регистрации иностранным гражданам

22.02.2022

С 29 декабря 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 года № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», в соответствии с которыми иностранные граждане, въехавшие в Российскую Федерацию после 29 декабря 2021 года, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию.


Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, – в течение 30 календарных дней со дня въезда, обязаны пройти медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Для прохождения дактилоскопической регистрации иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность и документы о прохождении медицинского освидетельствования.


Иностранные граждане, прибывшие на длительный период (более 90 суток) в иных целях, в течение 90 календарных дней со дня въезда обязаны пройти медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Для прохождения дактилоскопической регистрации иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность и документы о прохождении медицинского освидетельствования.


Для трудящихся граждан государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продолжают действовать все преференции правового положения в Российской Федерации. Однако, в случае пребывания в Российской Федерации свыше 30 дней, граждане ЕАЭС также обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.


Процедура обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирование осуществляются однократно, без взимания государственных пошлин.


На территории Уватского района обязательную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование можно пройти в Миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району, по адресу: с. Уват ул. Речная, 62, каб. № 144.


Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34561) 2-81-53 (понедельник, среда, пятница: с 08.00 до 13.00 часов; вторник, четверг с 13.00 до 18.00 часов).


Евгения Есаулова,

ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 406


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация