Ограничительные меры по COVID-19 смягчены в Тюменской области

Ограничительные меры по COVID-19 смягчены в Тюменской области

23.12.2021

Предъявление QR-кодов для посещения крупных торговых центров, заведений общепита и ряда других объектов в Тюменской области переносится на 20 января 2022 года.


При этом QR-код по-прежнему необходим для посещения театров, кинотеатров, концертных залов, цирков, спортивных объектов, в том числе фитнес-центров, а также аквапарков, СПА-комплексов, термальных источников и бань (за исключением государственных и муниципальных).


Разрешено проведение мероприятий, в том числе корпоративов, с количеством участников более 30 человек в заведениях общественного питания при обязательном соблюдении требований Роспотребнадзора. При этом число участников не должно превышать 70% посадочных мест в помещении. В данном случае также требуется предъявление QR-кода участниками.


Разрешено проведение деловых и образовательных мероприятий с количеством участников более 50 человек. При этом число участников не должно превышать 70% мест в помещении, где проводится мероприятие. При проведении мероприятий обязательно соблюдение требований Роспотребнадзора, в том числе наличие QR-кода у каждого из участников.


Ограничительные мероприятия, предусмотренные режимом повышенной готовности в регионе, продлены до 1 марта 2022 года. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Тюменской области от 17 марта 2020 года № 120-п «О введении режима повышенной готовности».


«Потребительский рынок несет серьезные потери. Стабильность региональной экономики обеспечивает крупный бизнес, который показывает хорошие результаты. Но рабочие места – это малый и средний бизнес. Сейчас самое подходящее время, когда смягчение ограничительных мер будет сбалансированным и ответственным решением», – обратился к землякам губернатор Тюменской области Александр Моор.


В Тюменской области один из самых высоких уровней вакцинации в России – четвертое место в стране, отметил глава региона. Первым компонентом вакцины привито более 80% взрослого населения.


Пресс-служба губернатора Тюменской области


Количество показов: 722


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация