3 декабря пройдет III региональный форум-выставка «ВозМОЖНОсти»

3 декабря пройдет III региональный форум-выставка «ВозМОЖНОсти»

26.11.2021

3 декабря 2021 года для жителей Тюменской области онлайн пройдет III региональный специализированный форум-выставка «ВозМОЖНОсти», приуроченный к Международному дню инвалидов.


Онлайн-программа мероприятия  включает трансляции на трех тематических площадках, виртуальную выставку организаций, оказывающих реабилитационные и абилитационные услуги в Тюменской области, онлайн-консультации специалистов в области реабилитации, мотивационные практикумы и многое другое.


Также участников форума ждёт масса полезной и актуальной информации:

- какие возможности существуют в регионе для людей с инвалидностью и членов их семей;
- какие организации оказывают услуги людям с инвалидностью в сферах социальной защиты, образования, здравоохранения, занятости, спорта, культуры;
- четкие инструкции о том, как реализовать свои права в различных сферах;
- знакомство с ведущими специалистами и экспертами в области реабилитации, информация о современных технологиях и методиках.


Каждый участник получит новые знания, заряд энергии и мотивации, познакомится с людьми с особой судьбой, которые вдохновят и заставят поверить в себя.


Встречаемся 3 декабря в 11:00 на сайте форумвозможности.рф, телеканале «Тюменское время» и в социальных сетях!


Организаторы мероприятия: правительство Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, областной центр реабилитации инвалидов.


Помимо этого, в Тюменской области к Международному дню инвалидов пройдут и другие мероприятия: заседание совета по делам инвалидов при губернаторе Тюменской области, чемпионат Тюменской области по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпионат Тюменской области по баскетболу на колясках, областной фестиваль творчества «Будущее для всех», областная Олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья и другие. План можно скачать здесь.


Департамент социального развития Тюменской области









Количество показов: 452


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация