Оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист» проходит в Уватском районе

Оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист» проходит в Уватском районе

26.11.2021

В период с 25 по 29 ноября на территории Уватского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист». Основная задача мероприятия – поиск лиц, признанных больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или иные психоактивные вещества и уклоняющихся от возложенной на них судом обязанности прохождения мер медицинского характера. Цель мероприятия – побуждение этих лиц обратится в медицинские учреждения для прохождения соответствующего лечения.

 

К проведению данных мероприятий привлечены силы оперативных подразделений территориального органа внутренних дел, участковые уполномоченные, сотрудники Госавтоинспекции.

 

Отдел МВД России по Уватскому району предупреждает, что за уклонение от обязанности прохождения дополнительных мер медицинского характера, назначенного судом, лицо подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной ст.6.9.1 КоАП РФ. Ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административного ареста на срок до тридцати суток.

 

Каждый житель района может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102).

 

Поступившее от Вас сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

 

Пресс-служба ОМВД России

по Уватскому району


Количество показов: 444


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация