Организации и индивидуальные предприниматели могут подать заявление на получение субсидий на нерабочие дни

Организации и индивидуальные предприниматели могут подать заявление на получение субсидий на нерабочие дни

15.11.2021

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.09.2021 года №1513 с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства от 28.10.2021 года №1849, с 1 ноября 2021 года налоговые органы Тюменской области начали принимать заявления для выплаты из федерального бюджета субсидий на нерабочие дни субъектам малого и среднего предпринимательства (далее-МСП), ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.


Для получения соответствующей субсидии необходимо соблюдение следующих условий:

- налогоплательщик должен быть включен в единый реестр субъектов МСП по состоянию на 10 июля 2021 года либо в реестр некоммерческих организаций;

- основной вид экономической деятельности, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 10 июля 2021 года, должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям российской экономики согласно перечню, прилагаемому к Постановлению 1513;

- налогоплательщик не должен находиться в процессе ликвидации, в его отношении не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, либо не прекращена деятельность физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- по состоянию на 1 июля 2021 года у налогоплательщика отсутствует задолженность свыше 3 тыс. рублей с учетом имеющейся переплаты.


Данная субсидия предоставляется субъектам МСП и некоммерческим организациям однократно.


Налогоплательщикам, соответствующим вышеуказанным критериям, необходимо направить в налоговый орган по месту учета заявление о предоставлении субсидии на нерабочие дни (КНД 115027).


Налоговые органы будут принимать заявления с 1 ноября по 15 декабря 2021 года.


С помощью специальных сервисов на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru можно самостоятельно проверить соответствие заявителя установленным критериям для получения субсидии, а также сформировать и направить заявление.


Заявление может быть представлено в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также на бумаге по почте.


Информацию о графике работы Инспекции можно уточнить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru (Контакты → Инспекции→ Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Тюменской области), либо по номеру единого Контакт-центра 8800-222-22-22.


Межрайонная ИФНС России №7 по Тюменской области


Количество показов: 355


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация