Жители области могут пройти перепись онлайн на сайте госуслуг

Жители области могут пройти перепись онлайн на сайте госуслуг

19.10.2021

В течение месяца, с 15 октября по 14 ноября все тюменцы, имеющие стандартную или подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), смогут онлайн пройти перепись на портале госуслуг.


Пройти онлайн-перепись могут те, кто имеет стандартную учетную запись в ЕСИА, то есть в аккаунте гражданина указан паспорт и СНИЛС, подробнее о регистрации можно узнать по ссылке. Для расширения возможностей учетной записи ее можно подтвердить онлайн через банк, в центре обслуживания, с помощью УКЭП или через «Почту России».


Онлайн-перепись будет доступна тюменцам через официальный сайт «Госуслуги» или одноименное приложение, которое доступно для устройств на базе Android и iOS.


Россияне ответят на 33 вопроса: 23 из них касаются участника переписи, остальные 10 – о домохозяйстве. Если проживающий в стране находится на территории России менее года, в переписном листе нужно будет ответить только на 7 вопросов. Предварительные итоги переписи населения будут представлены в апреле 2022 года.


В Тюменской области развитие цифровой инфраструктуры и улучшение механизма оказания государственных и муниципальных услуг населению ведется в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление». Ответственный за реализацию проекта – департамент информатизации Тюменской области.


  • По информации департамента информатизации Тюменской области



Количество показов: 464


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация