Обучение граждан в рамках федерального проекта

Обучение граждан в рамках федерального проекта

22.09.2021

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» отдельные категории граждан могут бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование с последующим трудоустройством или открытием собственного дела.

 

Стать участником проекта могут:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных,

- лица в возрасте 50-ти лет и старше,

- лица предпенсионного возраста,

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

 

В Тюменской области обучение организуют региональные операторы федерального проекта – Тюменский техникум индустрии, питания, коммерции и сервиса (Ворлдскиллс Россия), Тюменский индустриальный университет и Тюменский государственный университет.

 

Университеты и техникум предлагают множество актуальных образовательных программ, востребованных в строительстве, нефтегазовом комплексе, социальной направленности и многих других сферах. Профессиональное обучение организуется по основным программам профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации по рабочим профессиям и должностям служащих. По окончании курсов выдается документ о прохождении обучения, соответствующий выбранной программе.

 

Заявку на обучение необходимо оставить на портале «Работа в России».

 

За консультацией по возникающим вопросам вы можете обратиться в отделение ГАУ ТО Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района по Уватскому району по тел. 2-20-57, 2-29-34, 2-23-92.

 

Отделение ГАУ ТО Центра занятости населения

города Тюмени и Тюменского района

по Уватскому району


Количество показов: 517


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация