Мировой суд судебного участка №1 Уватского района вынес обвинительный приговор 38-летнему местному жителю

Мировой суд судебного участка №1 Уватского района вынес обвинительный приговор 38-летнему местному жителю

23.08.2021

Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). 


Установлено, что осужденный систематически наносил побои дочери, нецензурно выражался в ее адрес, причиняя малолетней физическую боль и психические страдания. Злоумышленник использовал в целях воспитания жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение с ребенком.


Суд, с учетом данных о личности осужденного назначил  наказание в виде условного лишения свободы сроком в 1 год 6 месяцев и возложил обязанности. 


Указанное преступление выявлено прокуратурой Уватского района при осуществлении надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних.


Кроме того, по ходатайству прокурора, мировым судьей вынесено частное постановление в адрес главы органа местного самоуправления и начальника ОМВД России по Уватскому району о недостаточной работе, направленной на выявление и устранение причин и условий способствовавших совершению правонарушений, повышение эффективности противодействия преступности и охране общественного порядка.    


Прокурор района
А.В. Шмыков  



Количество показов: 609


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация