ОМВД рекомендует жителям Уватского района пройти дактилоскопическую регистрацию

ОМВД рекомендует жителям Уватского района пройти дактилоскопическую регистрацию

28.07.2021

Дактилоскопическая регистрация – это получение информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности. Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации – это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.


В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях или иных ситуациях, когда установить личность без документов просто невозможно. Так, если человек потеряет свой загранпаспорт, находясь за пределами Российской Федерации, ему достаточно обратиться в консульство и указать, что он проходил добровольную дактилоскопическую регистрацию. Проблем с восстановлением документов у него тогда не будет.


Дактилоскопическая регистрация (снятие отпечатков) может проводиться двумя способами:

- красковым (с использованием специального краскового состава);

- бескрасковым (отпечатки считываются специальным сканером).


Рекомендуем всем гражданам Уватского района, и особенно тем, чья работа связана с угрозой для жизни, лицам без определенного места жительства и всем, кто по возрасту или по состоянию здоровья не может сообщить данные о себе, пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию в миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району любым из вышеперечисленных способов.


Дополнительную информацию о порядке и сроках предоставления государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации можно получить в миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району (626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. 142,144,145) по телефону: 8(34561)2-81-53, или на официальных сайтах:

- МВД России: мвд.рф (www.mvd.ru);

- УМВД России по Тюменской области: 72.мвд.рф (www.72.mvd.ru).


МП ОМВД России по Уватскому району

Евгения Есаулова


Количество показов: 595


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация