Житель района незаконно хранил огнестрельное оружие и боеприпасы

Житель района незаконно хранил огнестрельное оружие и боеприпасы

28.06.2021

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Уватскому району в одном из частных домов района выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.


Как установили сотрудники полиции, местный житель 1966 года рождения, хранил в своем доме незарегистрированное оружие и боеприпасы. В ходе осмотра места проживания подозреваемого полицейские обнаружили четыре единицы охотничьего оружия. Также в подполье дома найдены три банки бездымного пороха марки «Сокол» массой более 600 граммов и 40 патронов. Все изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой установлена принадлежность изъятого к оружию, его частям и боеприпасам. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится мероприятия, направленные на установление обстоятельств приобретения оружия подозреваемым.


По данному факту отделением дознания отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ».


В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба ОМВД России

по Уватскому району


Количество показов: 752


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация