Заявление о назначении пенсии можно подать дистанционно

Заявление о назначении пенсии можно подать дистанционно

17.06.2021

Подать заявление о назначении пенсии можно дистанционно через личный кабинет на портале государственных услуг или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

 

Для назначения пенсии через личный кабинет необходимо совершить несколько шагов:

- указать данные заявителя;

- выбрать вид пенсии;

- выбрать способ доставки пенсии.

 

Как и при личном визите в клиентскую службу управления Пенсионного фонда России в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное), заявление о назначении пенсии через интернет можно подать за месяц до даты, с которой гражданин получает право на страховую пенсию. Форма заявления позволяет указать номер телефона или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объёме понадобятся дополнительные сведения заявителя.

 

При подаче заявления о назначении пенсии, а также заявления о восстановлении или возобновлении пенсии и иных социальных выплат, необходимо в обязательном порядке одновременно с заявлением о назначении пенсии на этом же сайте подать заявление о доставке пенсии.

 

В случае отсутствия заявления о доставке пенсии, выплата пенсии по электронному заявлению о назначении пенсии производиться не будет, так как в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении, доставка пенсии осуществляется на основании заявления (пункт 24 Правил выплаты пенсий, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 № 885н).

 

Телефон «горячей линии» УПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное): 8 (3456) 33-39-23.

 

УПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное)


Количество показов: 711


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация