90 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД в Уватском районе за два дня

90 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД в Уватском районе за два дня

10.06.2021

Оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса» провели сотрудники Госавтоинспекции в Уватском районе 5 и 6 июня.

 

За два дня автоинспекторами выявлено шесть фактов нарушений, где водители, нарушив ПДД, выехали на полосу, предназначенную для встречного движения. В отношении каждого водителя, поставившего под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения, составлены административные материалы. Нарушителям грозят административные штрафы в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

 

Также в ходе мероприятия выявили двух водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Им предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей.

 

Всего за время операции, автоинспекторы выявили и пресекли девяносто нарушений правил дорожного движения.

 

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. Спешка и опасный обгон могут стоить жизни и здоровья близких людей, которые находятся с вами в автомобиле. Кроме того, по вашей вине могут пострадать другие участники дорожного движения, ставшие заложниками вашего необдуманного маневра при управлении транспортным средством.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 860


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация