Установлены границы государственного заказника регионального значения «Поваровский»

Установлены границы государственного  заказника регионального значения «Поваровский»

06.05.2021

Постановлением Правительства Тюменской области от 01.04.2021 N 175-п «О государственном комплексном природном заказнике регионального значения "Поваровский" в Уватском муниципальном районе» установлены границы государственного комплексного природного заказника регионального значения «Поваровский» в Уватском муниципальном районе и утверждено положение о нем.


Положением определены цели и задачи создания заказника, порядок организации и режим особой охраны заказника с учетом экономических и природно-географических особенностей Уватского района.


Площадь заказника составляет 13310,40 гектара.


Целью создания заказника является сохранение в естественном состоянии природных комплексов и объектов, в том числе ландшафта; древесной, кустарниковой и травянистой растительности; видов растений, животных и грибов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тюменской области; лекарственных растений.


С положением и картой заказника регионального значения «Поваровский» можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации www.publication.pravo.gov.ru


Управления имущественных отношений и
земельных ресурсов администрации
Уватского муниципального района



Количество показов: 655


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация