Пенсионеры могут выбрать доставочную организацию пенсии

Пенсионеры могут выбрать доставочную организацию пенсии

06.05.2021

Пенсионер вправе выбрать по собственному усмотрению доставочную организацию для получения пенсии.


Выбрать или сменить доставочную организацию, можно, подав заявление о доставке пенсии. Сделать это оперативно можно с помощью электронных сервисов Пенсионного фонда:

- личный кабинет на сайте ПФР (pfr.gov.ru);

- портал Госуслуг (gosuslugi.ru).


Заявление о доставке пенсии у пенсионера примут в клиентских службах ПФР.


Например, через кредитную организацию – получать пенсию можно в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (платежной системы «МИР»).


Более 250 тыс. жителей Тюменской области, а это 62,6% получателей пенсий, получают выплату через кредитные учреждения (банки), из них более 225 тыс. человек получают пенсию на пластиковую карту.


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2011г. №161-ФЗ «О национальной платежной системе» получателям пенсий и иных социальных выплат на банковскую карту до 1 июля 2021 года следует перейти на карту «МИР». Новые реквизиты следует предоставить в ПФР, подав заявление о доставке пенсии.


Через организации почтовой связи («Почта России») – получать пенсию можно на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки. При невозможности получения пенсии в установленную дату, пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода.


Дату доставки пенсии установит получателю почта в период доставки, определённый договором с 3 по 24 число месяца.


Телефон «горячей линии» УПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное): 8 (3456) 33-39-23.


УПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное)


Количество показов: 828


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация