Воспользуйтесь государственной программой «Соотечественники»

Воспользуйтесь государственной программой «Соотечественники»

22.03.2021

Одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации, является оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерации соотечественников, проживающих за рубежом.

 

В 2021 году участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, вправе принять иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на территории Уватского района на законных основаниях (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ), осуществляющие на территории района официальную трудовую деятельность, предпринимательскую и иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

 

Участие в программе дает соотечественнику и членам его семьи в приоритетном порядке право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке (в течении 3-хмесяцев), а также получение государственных гарантий и социальной поддержки.

 

Решение о принятии участия в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской          Федерации.

 

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно:

1) Миграционный пункт отдела МВД России по Уватскому району, по адресу: 626170, село Уват улица Речная дом 62, каб. №144, 145, телефон: 8 (34561) 28 – 153;

2) Администрация Уватского муниципального района – Отдел экономики и стратегического развития, по адресу: 626170, село Уват улица Иртышская дом 19, каб. № 309, телефон: 8 (34561) 2-80-38.

 

ОМВД России по Уватскому району

Евгения Есаулова


Количество показов: 618


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация