Заявление на единовременную выплату на детей до 7 лет необходимо подать до 31 марта

Заявление на единовременную выплату на детей до 7 лет необходимо подать до 31 марта

18.03.2021

Управление ПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное) напоминает всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в размере 5 000 рублей.

 

Данное заявление можно подать на портале Госуслуг или лично обратиться в клиентскую службу (на правах отдела) в Уватском районе по адресу: с. Уват, ул. Иртышская, дом 19.

 

В соответствии с Указом Президента единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно. Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически.

 

Однако, если ребенок появился в семье после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, также необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.

 

Подробнее о единовременной выплате на детей можно ознакомиться по ссылке.


Телефон «горячей линии» УПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное): 8 (3456) 33-39-23.


УПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонное)


Количество показов: 1074


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация