Гражданство Российской Федерации можно получить в упрощенном порядке

Гражданство Российской Федерации можно получить в упрощенном порядке

06.10.2020

Отделение миграции ОМВД России по Тюменской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от  24.04.2020 года N 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» упрощен порядок приобретения российского гражданства для лиц, являющихся гражданами Украины, Республики Беларусь, Республики Молдова и Республики Казахстан.


Согласно новой редакции закона, иностранные граждане и лица без гражданства, состоящие в браке с гражданином Российской Федерации, проживающие на территории России и имеющие общих детей, могут также оформить гражданство в упрощенном порядке. Для отдельных категорий соискателей российского гражданства исключено требование об отказе от имеющегося у них гражданства, а также условие подтверждения наличия законного источника средств к существованию.


Дополнительную информацию о порядке и сроках приема в гражданство Российской Федерации можно получить в миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району (626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. 144,145) по телефону: 8 (34561) 2-81-53.


Евгения Есаулова

ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 957


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация