С 1 сентября вступает в силу норма закона о горячем питании обучающихся

С 1 сентября вступает в силу норма закона о горячем питании обучающихся

18.08.2020

Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» статья об организации питания обучающихся дополнена частью 2.1.

 

Согласно новым требованиям обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях с 01.09.2020 обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

Напомним, что ранее функции по организации питания обучающихся были возложены на образовательные организации на платной основе.

 

Мероприятия по обеспечению условий для организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях должны осуществляться поэтапно с 01.09.2020 по 01.09.2023.

 

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

Прокурор района Рузманов В.В.


Количество показов: 946


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация