Замена паспорта гражданина Российской Федерации в 2020 году

Замена паспорта гражданина Российской Федерации в 2020 году

27.07.2020

Граждане Российской Федерации, достигшие 14‑летнего возраста и проживающие на территории России, обязаны иметь документ, удостоверяющий личность, — паспорт гражданина Российской Федерации.

 

Срок действия паспорта гражданина:

- от 14 лет до достижения 20‑летнего возраста;

- от 20 лет до достижения 45‑летнеговозраста;

- для любого возраста: до изменения в установленном законе порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения.

 

В соответствии с Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденным приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851, выдача (замена) «внутреннего паспорта» гражданам, срок действия которого истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно. Также это касается и несовершеннолетних лиц, достигших в указанный период возраста 14 лет, не получивших паспорт гражданина РФ.

 

Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане могут предоставить в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Уватского района (с. Уват, пос. Туртас, пос. Демьянка) или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – портал госуслуг).

 

В настоящее время граждане, которые пользуются порталом госуслуг, при обращении в Управление по вопросам миграции имеют весомое преимущество - экономят свое время (получают паспорт в течение 1 часа) и минимизируют свои финансовые затраты. Так, в соответствии с изменениями законодательства размер госпошлины для них сокращен на 30%.

 

Дополнительную информацию о получение государственных услуг в сфере миграции можно получить в миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району (626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. 142,144,145) по телефону: 8 (34561) 2-81-53, или на официальных сайтах:

- МВД России: мвд.рф (www.mvd.ru);

- УМВД России по Тюменской области: 72.мвд.рф (www.72.mvd.ru);

- Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - ЕПГУ: www.gosuslugi.ru.

 

ОМВД России по Уватскому району

Евгения Есаулова


Количество показов: 1286


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация