Государственная программа «Соотечественники»

Государственная программа «Соотечественники»

25.06.2020

На территории региона продолжается реализация государственной программы Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013 — 2020 годы.

Целью программы является стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительства специалистов для обеспечения развития сельских территорий Тюменской области. Соотечественники выбирают для проживания различные сельские территории региона — от Казанского до Уватского района.

В 2020 году участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, вправе принять иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на территории Уватского района на законных основаниях, то есть имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ, осуществляющие на территории района официальную трудовую, предпринимательскую и иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

В соответствии с Государственной программой приоритетным правом при добровольном переселении будут пользоваться соотечественники трудоспособного возраста с высшим или средне-профессиональным образованием, имеющие профессии, востребованные на рынке труда области.

Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно, на основе осознанного выбора им места проживания, работы или учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, и иных возможностей на территории Уватского района.

Участник Государственной программы берет на себя обязательства по проживанию и осуществлению трудовой деятельности в выбранном субъекте Российской Федерации в течение 3 лет. Одной из государственных гарантий Программы является приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно в:
1) миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району: 626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. № 144, 145, тел.: 8(34561) 28-153;
2) Администрации Уватского муниципального района — Отдел экономики и стратегического развития: 626170, с. Уват ул. Иртышская, 19, каб. 309, тел.: 8(34561) 28-038.;
3) отделении по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УВМ УМВД России по Тюменской области: г. Тюмень ул. Республики д. 55 каб. 601, тел. 8(3452) 500-437 доб. 222.


ОМВД России по Уватскому району
Евгения Есаулова


Количество показов: 1368


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация