Работодатели могут представить сведения о работниках дистанционно

Работодатели могут представить сведения о работниках дистанционно

04.06.2020

В целях организации мониторинга занятости населения и выработки мер поддержки в связи с введением режимов неполной занятости и простоя по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, а также ограничительными мероприятиями, Федеральной службой по труду и занятости организована возможность дистанционного представления сведений о режимах труда работников организации, их неполной занятости, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, а также возникновении задолженности по заработной плате.

 

Для этого необходимо зарегистрироваться на федеральном портале «Работа в России» путем создания «личного кабинета».

 

Если вы еще не открыли личный кабинет, то необходимо перейти по ссылке. Далее, на главной странице личного кабинета необходимо войти в раздел «Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции». После, в разделе «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции» заполнить онлайн форму анкеты.

При возникновении трудностей в открытии личного кабинета следует ознакомиться с набором инструкций по регистрации личного кабинета по ссылке.

 

Пока система работает в тестовом режиме, просим дублировать сведения, которые размещаются на портале «Работа в России», в ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района» по электронной почте – czn_uvat@prto.ru. Формы документов размещены на интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе Работодателям / Формы документов.

 

Особое внимание – в настоящее время Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разрабатываются меры поддержки предприятий для сохранения занятости работников. Данные меры поддержки будут оказаны только на основании информации, полученной через портал «Работа в России».

 

Необходимо постоянно актуализировать сведения о:

- режимах работы сотрудников, в том числе о их неполной занятости;

- планируемых высвобождениях;

- переводе их на удаленный режим работы;

- о возникновении задолженности по зарплате.

 

Информацию необходимо подавать по мере изменения данных.

 

По информации администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1820


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация