Усовершенствован график работы офисов МФЦ в муниципальных образованиях

Усовершенствован график работы офисов МФЦ в муниципальных образованиях

26.02.2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2020 № 109 внесены изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 № 1376.

 

Усовершенствован график работы офисов МФЦ в муниципальных образованиях.

 

Внесенными изменениями предусмотрено, что график (режим) работы территориально обособленного подразделения (офиса) МФЦ, являющегося единственным офисом обслуживания населения в муниципальном образовании, рассчитывается исходя из численности населения муниципального образования, в котором он располагается.

 

График (режим) работы определяется с учетом расчетной потребности в работе офисов обслуживания населения, при этом:

 

- в населенных пунктах с численностью населения менее 2 тыс. человек составляет не менее 3 часов в неделю;

- в населенных пунктах с численностью населения от 2 до 5 тыс. человек составляет не менее 4 часов в неделю на каждую тысячу человек обслуживаемого населения;

- в населенных пунктах с численностью населения от 5 до 25 тыс. человек составляет не менее 20 часов, распределенных на 3 дня в неделю;

- в населенных пунктах с численностью населения свыше 25 тыс. человек составляет не менее 30 часов, распределенных на 4 дня в неделю.

 

График (режим) работы территориально обособленных структурных подразделений (офисов) МФЦ, расположенных в местностях с особыми климатическими условиями, при отсутствии регулярного автобусного, паромного и иного сообщения с населенным пунктом, в котором расположен МФЦ, а также в муниципальных образованиях, удаленных от административных центров муниципальных районов более чем на 50 километров, определяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление методического обеспечения деятельности МФЦ.

 

Постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу 19.02.2020.

 

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте Консультант Плюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

Помощник прокурора района Пиманова Е.А.


Количество показов: 915


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация