О заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 в Тюменской области

О заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 в Тюменской области

24.12.2019

23 декабря т.г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Тюменской области.


В заседании участвовали члены комиссии от Правительства Тюменской области, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, Тюменьстата и приглашенные эксперты. В студиях городских округов и муниципальных районов в режиме видеоконференцсвязи присутствовали главы, заместители глав городских округов и муниципальных районов Тюменской области.


На заседании обсуждались вопросы о выполнении первоочередных мероприятий по подготовке к проведению переписи в Тюменской области в текущем году и планируемых на следующий год:


- О выполнении решений Межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 от 1 июля 2019 года № 1;
- О ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к проведению ВПН-2020 во II полугодии 2019 года: в Тюменской области (итоги мониторинга); о состоянии адресного и уличного хозяйства в населенных пунктах Тюменского и Сорокинского муниципальных районов;
- О подготовке к переписи в отдаленных и труднодоступных территориях Тюменской области, в том числе Тобольского и Уватского муниципальных районов;
-  О выполнении работ по разграничению объектов переписи населения с федеральными органами исполнительной власти, имеющими специальные контингенты населения;
-  Об организации информационно-разъяснительной работы с населением в Тюменской области в 2020 году;


Подробная информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещена на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования».



Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При традиционном обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).


Тюменьстат


Количество показов: 735


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация