В тюменской Кадастровой палате 21 и 25 ноября прошли Дни открытых дверей

В тюменской Кадастровой палате 21 и 25 ноября прошли Дни открытых дверей

28.11.2019

Будущим специалистам в области ведения кадастра недвижимости рассказали о важности и перспективах выбранной профессии.

В тюменской Кадастровой палате 21 и 25 ноября прошли Дни открытых дверей, где студентам первого курса Государственного аграрного университета Северного Зауралья, обучающимся по программе бакалавриата «Землеустройство и земельный кадастр», рассказали об особенностях выбранной профессии, а также ее важности для развития рынка недвижимости и экономики в целом.

У выпускников аграрного университета есть хорошая возможность стать сотрудниками Кадастровой палаты и способствовать наполнению государственного реестра недвижимости актуальной информацией, формируя тем самым базу для развития цивилизованного рынка. При этом выбор специализации в учебном заведении станет определяющим при приеме на работу в тот или иной отдел учреждения.

«Чтобы верно выбрать направление, важно еще на первом-втором курсе понять свои приоритеты и наклонности, глубину интереса к получаемой профессии, а для этого нужно понимать, чем именно придется заниматься, – комментирует заместитель директора тюменской Кадастровой палаты Евгений Оконечников. – Дни открытых дверей, проводимые нами на регулярной основе, – в помощь студентам тюменских вузов. Преподавателям учебных заведений гораздо легче преподносить учебный материал после общения студентов с потенциальным работодателем – с профессионалами своего дела, увлеченными профессией. Они дают возможность студентам полнее ощутить и объем, и специфику работы, которая их ждет после окончания учебы».

В первую очередь будущим бакалаврам в области земельного кадастра рассказали об истории создания Кадастровой палаты, направлениях деятельности и значимости выполняемых функций для заявителей – профессиональных и непрофессиональных участников рынка недвижимости, собственников земельных участков, зданий и сооружений.

Вводя студентов в профессию, представители учреждения обратили внимание на важность кадастрового учета недвижимого имущества, как для оборота объектов на рынке, так и для формирования налоговой базы. Кроме того, гости узнали о взаимодействии производственных отделов со специалистами Управления Росреестра по Тюменской области и распределении функций между сотрудниками Кадастровой палаты.

Студентам рассказали о функциональных обязанностях специалистов отдела инфраструктуры пространственных данных, обратив внимание на особую ответственность в части внесения сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов, о различных зонах и территориях в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Ведь, наличие таких сведений в ЕГРН повышает инвестиционную привлекательность территорий.

Узнали потенциальные сотрудники тюменской Кадастровой палаты о работе по повышению качества содержащихся в ЕГРН сведений, о том, что деятельность отделов связана с большим объемом данных и требует повышенного внимания специалистов при выполнении определенных операций.

Также студенты узнали о предоставляемых учреждением услугах, в том числе – в электронном виде, о возможностях официальных сайтов Росреестра и Кадастровой палаты, о межведомственном электронном взаимодействии с различными ведомствами, так или иначе связанными с вопросами оборота недвижимости.

Евгений Оконечников обратил внимание гостей на то, что многие специалисты тюменской Кадастровой палаты, занимающие сегодня руководящие должности, несколько лет назад пришли в учреждение со студенческой скамьи, в том числе – из Государственного аграрного университета Северного Зауралья. За время работы они стали настоящими профессионалами, руководителями подразделений. И у сегодняшних студентов после окончания вуза есть возможности овладеть специальностью на практике, наработать опыт и добиться со временем карьерного роста в Кадастровой палате.

Участники Дня открытых дверей с интересом восприняли всю полученную информацию, задали практические вопросы, поинтересовались возможностью прохождения производственной практики в отделах учреждения. Преподаватели академии поблагодарили сотрудников Кадастровой палаты за продуктивное взаимодействие в деле подготовки молодых специалистов.

Добавим, что такие мероприятия, как День открытых дверей, тюменская Кадастровая палата проводит в рамках сотрудничества как с Аграрным университетом Северного Зауралья, так и с Тюменским индустриальным университетом (ТИУ). Специалисты отдела кадров также участвуют в проводимой вузами Ярмарке выпускников с целью привлечения будущих бакалавров и магистров в отрасль. Именно сегодня, 28 ноября, в ТИУ (ул. Мельникайте, 70, 7 этаж) проходит такое мероприятие – у студентов опорного вуза региона есть возможность встретиться с представителями тюменской Кадастровой палаты и обсудить вопросы трудоустройства.

Молодые кадры, владеющие передовыми технологиями, очень нужны тюменской Кадастровой палате. Узнать о вакансиях можно по телефону (3452) 259-002, отправить резюме – на адрес электронной почты fgu72024@72.kadastr.ru.



Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Количество показов: 1353


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация