Обновлены правила предоставления федеральных субсидий на мероприятия по развитию дополнительного образования детей и по организации их отдыха и оздоровления

Обновлены правила предоставления федеральных субсидий на мероприятия по развитию дополнительного образования детей и по организации их отдыха и оздоровления

11.09.2019

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.2019 N 968 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления» обновлены правила предоставления федеральных субсидий на мероприятия по развитию дополнительного образования детей и по организации их отдыха и оздоровления.


Ранее действующее постановление Правительства Российской Федерации от 30.12. 2015 N 1501 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей" признано утратившим силу.


Принятым постановлением установлено, что право на получение субсидии предоставляется по итогам проведения конкурса не реже одного раза в год. Для участия в конкурсе претендент представляет в Министерство просвещения России соответствующую заявку после размещения объявления о проведении конкурса и конкурсной документации на сайте данного Министерства.


Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат, понесенных юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями на уплату процентов по рублевым кредитам, полученным за предшествующий год в российских кредитных организациях. Кредит должен быть получен в целях финансового обеспечения вышеуказанных мероприятий.


Постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу с 07.08.2019.


Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.


Помощник прокурора района Шонохова И.И.


Количество показов: 804


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация