Условия и порядок производства удержаний работодателем из заработной платы осужденного, отбывающего такой вид наказания как исправительные работы

Условия и порядок производства удержаний работодателем из заработной платы осужденного, отбывающего такой вид наказания как исправительные работы

11.06.2019

В соответствии со ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (далее УИК РФ) исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.


На администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке.


В соответствии с ч. 2 ст. 44 УИК РФ удержания производятся из заработной платы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы.


В соответствии с ч. 4 ст. 44 УИК РФ удержания не производятся из пособий, получаемых осужденным в порядке социального страхования и социального обеспечения, из выплат единовременного характера, за исключением ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Помощник прокурора района Пиманова Е.А.


Количество показов: 743


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация