О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

26.04.2019

Межрайонная ИФНС России № 7 по Тюменской области сообщает, что согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации (с изменениями и дополнениями) с 01.07.2019 меняется порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).


Так согласно сведениям, содержащимся в информационной системе налоговых органов, с указанной даты для плательщиков возникает обязанность применять новую ККТ, которая должна передавать сведения о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.


Для работы по новой технологии плательщикам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.


Дополнительно сообщаем, что ИП на ЕНВД и ПНС вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ, в разммере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ при условии регистрации указанный ККТ в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.


В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться к сотруднику ИФНС России по субъекту Российской Федерации Бакиевой Зиннуре Хабибулловне по телефону 8(3456) 39-58-82 или Пешковой Клавдии Александровне по телефону 8(3456) 39-58-75 или получить более подробную информацию на сайте kkt-online.nalog.ru.


Количество показов: 969


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация