Формируется группа для обучения по охране труда с 26 по 29 марта

Формируется группа для обучения по охране труда с 26 по 29 марта

14.03.2019

Охрана труда – неотъемлемое условие полноценной работы любого предприятия. Защита жизни и здоровья работников напрямую связана с улучшением микроклимата на предприятии и повышением производительности труда. Для этого необходимо создать условия, при которых наступление производственной травмы и профзаболеваний сведены к минимуму. Успех в большой степени зависит от качества подготовки специалистов в этой области, от их умения принимать правильные решения. Все эти принципы лежат в основе системы обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов.


В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить безопасные условия и охрану труда на предприятии. Работник, в свою очередь, должен соблюдать установленные правила, нарушение которых может привести к несчастным случаям и травмам. Чтобы знать эти правила, каждый сотрудник обязан пройти инструктаж по технике безопасности, а некоторые – и специальное обучение (ст. 214 ТК РФ). Проследить за тем, как выполняется данная обязанность, и организовать инструктаж и обучение также должен работодатель.


Уважаемые работодатели! Если вы заинтересовались вопросом обучения по охране труда, обращайтесь в ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района по тел. +7 (34561) 2-20-57 к ведущему инспектору Захаренко Любовь Ивановне.


Обучение группы по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации будут проводить специалисты АНО ТО «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» по адресу: с. Уват, ул. Иртышская, 19 (здание администрации района, большой зал):


26 марта – «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность»;


27 – 29 марта – «Охрана труда для руководителей и специалистов».


ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района


Количество показов: 2289


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация