Центр занятости приглашает выпускников и студентов принять участие в профориентационных мероприятиях

Центр занятости приглашает выпускников и студентов принять участие в профориентационных мероприятиях

15.05.2018

С 23 по 31 мая в Тюменской области пройдёт ежегодная профориентационная акция «Старт к успеху». Она направлена на обучение студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций поведению на рынке труда и возможностям поиска работы.


Выбор профессии – это шаг, от которого в дальнейшем может зависеть весь жизненный путь человека. Но получить образование – это лишь начальная ступень профессионального пути. Чтобы этот путь стал успешным важно серьёзно подойти к вопросу трудоустройства.


Как правильно составить резюме, презентовать себя с наилучшей стороны на собеседовании и какому работодателю отдать предпочтение – все эти вопросы рано или поздно встают перед каждым выпускником профессиональной образовательной организации. Найти ответ на них помогут специалисты Центра занятости населения Уватского района. Приглашаем представителей молодёжи принять активное участие в мероприятиях, запланированных в период акции «Старт к успеху» - 2018.


21 мая в 12 часов на ФОК «Иртыш» (Уват, улица Дорожная, 7) состоится торжественное открытие ежегодной профориентационной акции «Старт к успеху». В этот же день пройдут промо-акции работодателей с презентациями предложений для выпускников профессиональных образовательных организаций.


23 мая с 13 до 16 часов приглашаем представителей молодёжи района на День открытых дверей Центра занятости населения Уватского района (Уват, улица Октябрьская, 64-а, 2 этаж). В программе мероприятия – диагностика профессиональных предпочтений, консультирование по вопросам организации стажировок и трудоустройства.


На протяжении всего периода проведения акции с 23 по 31 мая в Центре занятости населения Уватского района будет работать «горячая линия» по вопросам трудоустройства выпускников – 8 (34561) 2-23-92, а также осуществляться издание и распространение тематических информационных буклетов и листовок.


24 мая в рамках проекта «Job-библиотека» в Центре занятости населения Уватского района состоится встреча с успешными представителями профессий и деловая интерактивная игра «Биржа труда».


«Вместе думаем о будущем» – тема для обсуждения за «круглым столом», который состоится в Центре занятости населения Уватского района 30 мая в 15 часов. Молодые люди, как и все желающие, занимающиеся поиском работы, смогут обратиться в Центр занятости и пообщаться с работодателями, чьи вакансии станут им интересны.


31 мая состоится торжественное закрытие ежегодной профориентационной акции «Старт к успеху».


По вопросам участия в профориентационных мероприятиях можно обращаться к ведущему инспектору Центра занятости населения Уватского района Елене Николаевне Шелковенко по телефону: 8 (34561) 2-23-92.


ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района


Количество показов: 1254


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация