Работодатели района присоединяться к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Работодатели района присоединяться к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

11.05.2018

С 14 по 20 мая при поддержке Фонда социально-культурных инициатив пройдёт пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.


Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение.


Вирус иммунодефицита человека является одной из наиболее серьезных угроз в области общественного здоровья. Население России составляет более 146 миллионов человек, из них с ВИЧ живут более 900 тысяч человек. Каждый час в России заражается 10 человек.

Безусловно, тема ВИЧ-инфекции давно уже не только медицинская. Сегодня в борьбе с угрозой вируса иммунодефицита особую важность приобретает просветительская и волонтерская деятельность в сфере ВИЧ-проблематики. В связи с этим рекомендуем работодателям Уватского района присоединиться к Всероссийской акции и организовать бесплатное тестирование своих сотрудников на ВИЧ-инфекцию.


Подробнее с концепцией и мероприятиями акции «Стоп ВИЧ/СПИД» можно ознакомиться на официальном сайте – стопвичспид.рф.


ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района


Количество показов: 1249


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация