Завершается прием заявок на конкурс «Как нам обустроить Сибирь»

Завершается прием заявок на конкурс «Как нам обустроить Сибирь»

17.10.2017

В конкурсе социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь», который проводится Общественной палатой Тюменской области, могут принять участие общественные организации и гражданские активисты. Прием заявок продлится до 25 октября. Итоги конкурса будут подведены 8 ноября на форуме Общественной палаты Тюменской области «Сообщество Сибири».


Проекты, представленные на конкурс, будут рассмотрены независимыми экспертами в порядке открытой защиты в шести номинациях. Участие могут принять как юридические лица, так и инициативные группы, еще не создавшие официальную НКО. По мнению организаторов, это существенно расширит доступ к конкурсу и мерам поддержки общественных инициатив для социальных стартапов и гражданских активистов, которые только начинают свою общественную жизнь.


Оргкомитет конкурса, который возглавил председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, определил следующие номинации: «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «Социальная адаптация инвалидов и их семей», «Развитие межнационального сотрудничества и гражданского единства», «Социальная поддержка и защита граждан», «Общественный контроль», «Экологическое просвещение и воспитание».


Лучший проект в каждой номинации получит денежную поддержку Общественной палаты Тюменской области, остальные победители будут награждены дипломами и рекомендованы к мерам государственной поддержки НКО.


Подробнее >>>


Количество показов: 1294


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация