Проведена учебная эвакуация на объекте здравоохранения

Проведена учебная эвакуация на объекте здравоохранения

14.09.2017

Обеспечение пожарной безопасности на объектах здравоохранения всегда было под особым контролем у сотрудников МОНД № 2. Проведение профилактических мероприятий, направленных на соблюдение требований пожарной безопасности, а также отработку действий медперсонала в случае возникновения пожара в помещении больницы, являются одними из важнейших задач.


Учебные тренировки по эвакуации людей на таких объектах проводятся систематически, потому что особую опасность при пожарах представляет наличие тяжелобольных пациентов и детей, которые, как правило, испугавшись дыма и огня, начинают прятаться.


Одна из таких эвакуаций проведена на днях в здании филиала областной больницы в посёлке Туртас. Важно отметить, с какой ответственностью подошел персонал больницы к проведению данного мероприятия.


Согласно замыслу, условный пожар возник в подсобном помещении на первом этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и речевое оповещение о пожаре. Оперативно отреагировав, работники больницы начали эвакуацию пациентов. Все действия персонала проходили слаженно, быстро и без паники.


По итогам проведенных учений были отмечены плюсы и минусы. После завершения мероприятия медперсоналу и пациентам больницы сотрудники отделения профилактики пожаров еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности.


По информации ФГКУ «23 отряд федеральной

противопожарной службы по Тюменской области»


Количество показов: 1490


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация