В 2017 году активная деятельность «Волонтеров Победы» продолжается

В 2017 году активная деятельность «Волонтеров Победы» продолжается

13.02.2017

Начало 2017 года стало очень насыщенным для «Волонтеров Победы». 9 января был дан старт интернет-квесту о Первой Мировой войне «Забытая война» (http://волонтёрыпобеды.рф/quest2016/). С 17 по 21 января волонтеры принимали участие в гуманитарной акции «Дети Урала – детям Сирии». 27 января стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы». Учащиеся образовательных учреждений написали и вручили труженикам тыла письма-открытки со словами благодарности, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и предложили свою помощь. Кроме того, учащиеся Туртасской школы написали 50 писем-поздравлений для ветеранов Великой Отечественной войны города Ярославля.


1 февраля волонтеры из Алымки и Красного Яра приняли участие в лиге интеллектуальных игр «РИСК» (разум, интуиция, скорость, команда), связанных с историей нашей страны. Вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Само мероприятие проходило в виде квест-игры. Участники выполняли задания, вспоминая основные события, даты и персоналии Ленинградской блокады.


С 1 февраля ребята принимают активное участие в интернет-викторине «Годы, опаленные войной» (https://vk.com/club59350834). 2 февраля в рамках программы #24кадраПобеды по всей стране состоялись просмотры фильмов, посвященных истории России, а затем прошли обсуждения, во время которых каждый смог высказать свое мнение об увиденном.


23 февраля состоится Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье».


На этом работа «Волонтеров Победы» не заканчивается. В течение всего года ребята продолжат оказывать помощь ветеранам, заниматься благоустройством памятных мест.


Мы приглашаем всех неравнодушных жителей Уватского района присоединиться к рядам «Волонтеров Победы» и зарегистрироваться на сайте http://волонтёрыпобеды.рф/.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДО «Центр дополнительного образования детей и молодежи»

Уватского муниципального района

Р.Рахматуллина


Количество показов: 1580


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация