В феврале состоится Зимний фестиваль комплекса ГТО среди взрослого населения

В феврале состоится Зимний фестиваль комплекса ГТО среди взрослого населения

27.01.2017

В Уватском районе впервые пройдет Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. Мероприятие состоится 12 февраля в 10 часов на биатлонном центре имени А.И.Тихонова.


К участию в фестивале приглашаются граждане от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к VI-XI ступеням комплекса ГТО соответственно. Результаты испытаний (тестов) спортивной программы дня будут учитываться в личном и командном первенствах.


Команды на участие в фестивале могут выставлять как сельские поселения, так и трудовые коллективы организаций (предприятий) Уватского района. Составы формируются не менее чем из 8 участников: по 1 мужчине и 1 женщине – 25-29 лет, по 1 мужчине и 1 женщине – 30-34 года, по 1 мужчине и 1 женщине – 35-39 лет, по 1 мужчине и 1 женщине – 40-44 года и 1 руководителя делегации. Все они должны быть зарегистрированы на сайте gto.ru и иметь допуск врача.


Основу спортивной программы фестиваля составят виды испытаний (тесты), выполняемые участниками, относящимися к VI-VIII ступеням комплекса ГТО: бег на лыжах, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки.


Для участия в фестивале необходимо в срок до 6 февраля направить предварительную заявку в Центр тестирования ВФСК ГТО Уватского муниципального района по адресу: Уватский район, село Уват, улица Дорожная, 7, МАУ «ФОК Уватского муниципального района» (e-mail: gto-uvat@mail.ru; телефоны: 8 (34561) 2-81-83, 8-922-394-31-77).


Скачать Положение >>>


Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Теги: Спорт

Количество показов: 1579


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация