В Уватском районе создается судейский отряд волонтеров Всероссийского комплекса ГТО

В Уватском районе создается судейский отряд волонтеров Всероссийского комплекса ГТО

29.11.2016

Первый судейский волонтерский отряд Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появится в Уватском районе уже в начале следующего года. Волонтеры – наиболее инициативные и физически подготовленные школьники – будут не только помогать спортивным судьям во время мероприятий по выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО жителями нашего района, но и принимать активное участие в популяризации и продвижении физкультурно-спортивного комплекса.


Организация судейского отряда – лишь одно из направлений молодежного волонтерского движения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», которое уже активно развивается в районе благодаря реализации совместного проекта сотрудников муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО и учащихся 9-го класса Ивановской школы, который получил финансовую поддержку по результатам районного конкурса социальных проектов «Твоя инициатива – путь к успеху».


Планируется, что к участию в проекте в течение 2017 года будут активно присоединяться учащиеся образовательных учреждений Уватского района и молодежь, а также наиболее активные и неравнодушные представители старшего поколения. Авторы проекта намерены донести до населения важность внедрения комплекса ГТО, его цели и задачи, виды испытаний и их назначение, убеждать, в том числе личным примером, своих сверстников и взрослых в важности укрепления здоровья, содействовать росту популярности и престижности занятий физической культурой и спортом.


Почерпнуть полезные знания, получить практику судейской и организаторской работы волонтеры смогут непосредственно на базе муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО, а информационно-пропагандистскую работу будут проводить в школьных и трудовых коллективах, среди аудитории популярных социальных сетей.


Информацию о том, как стать участниками волонтерского движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», жители Уватского района могут получить в муниципальном Центре тестирования ВФСК ГТО по телефону: 8 (34561) 2-81-83, e-mail: gto-uvat@mail.ru, а также на сайте www.fok-uvat.ru и группах «ВКонтакте».


Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Количество показов: 1731


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация