Литературно-музыкальная композиция «Душа имеет свойство не стареть» в честь Дня пожилого человека

Литературно-музыкальная композиция «Душа имеет свойство не стареть» в честь Дня пожилого человека

06.10.2016

Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все силы и знания посвятил своему народу, родному краю. 29 сентября в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов поселка Нагорный прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.


Виновников торжества, по традиции, приехали поздравить учащиеся и преподаватели Уватской детской школы искусств. Здесь всегда тепло и душевно принимают наших юных музыкантов, а ребята стараются подарить радость одиноким людям.


Вниманию собравшихся была представлена литературно-музыкальная композиция «Душа имеет свойство не стареть». В исполнении воспитанников вторых классов музыкального отделения Юлии Лакизы и Ярославы Кисляковой и преподавателя И.А.Медведевой прозвучали пьесы «Кукушка», «Старинные часы» и «Золотые зерна кукурузы», Виктории Самолововой и преподавателя Ю.А.Сугу – «Вальс кошки и мышки», Екатерины Черепашковой и преподавателя И.В.Никитенко – русская народная песня «Степь да степь кругом…». В исполнении ученицы эстрадного вокала Дарьи Захаровой прозвучала песенка «Про муравья».


И.С.Бах говорил: «Цель музыки – трогать сердца». Сколько радости и вдохновения несут такие встречи не только слушателям, но и самим ребятам! В отделении царила праздничная атмосфера. Проживающие в нем смогли ненадолго окунуться в детство, приняв участие в викторине «По дорогам сказок», игре «Отгадай песню по загадке» и исполнив песни своей молодости под сопровождение аккордеона.


В память о встрече все присутствующие получили праздничные открытки, выполненные ребятами художественного отделения, и небольшие подарки.


Библиотекарь ДШИ

З.В.Новикова


Количество показов: 1578


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация