Учреждения соцсферы и медорганизации присоединились к областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…»

Учреждения соцсферы и медорганизации присоединились к областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…»

22.09.2016

В Тюменской области продолжается областная акция «Пусть осень жизни будет золотой…», приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей.


В рамках межведомственного взаимодействия в течение месяца учреждения социальной сферы и медицинские организации проведут различные полезные мероприятия, посвященные этому празднику, для всех граждан пожилого возраста.


На специализированном интернет-портале «Тюменская область – территория здоровья», созданном при поддержке регионального департамента здравоохранения, открылся виртуальный кабинет врача-гериатра. Онлайн-прием и консультирование пациентов ведет Майя Филонова, врач-гериатр, кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины ФБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, заместитель главного врача ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн».


«В Тюменской области проживают более 300 тысяч пенсионеров. Каждый из них внес свой вклад в развитие и становление региона. И сегодня, когда пожилые люди находятся на заслуженном отдыхе, они очень сильно нуждаются в особом внимании и заботе. В своем кабинете я буду рассказывать о том, что такое старость, как предотвратить преждевременное старение и достичь активного долголетия, приведу примеры заболеваний, которые наиболее часто беспокоят людей пожилого возраста, а также дам советы по их профилактике и лечению», – рассказала о работе своего кабинета Майя Валерьевна.


Уже сейчас вы можете задавать свои вопросы с помощью формы обратной связи. Достаточно ввести фамилию, имя, отчество, e-mail и текст сообщения. Ответ на него вы получите в течение 1-3 дней на указанный вами адрес электронной почты.


Количество показов: 1400


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация