Безопасность населения под контролем

Безопасность населения под контролем

29.04.2016

28 апреля в здании районной администрации состоялось обсуждение вопросов по подготовке и совместным действиям сотрудников администрации, полиции, МЧС и других ведомств на период майских праздников.


На повестке дня – антитеррористическая безопасность.


С целью поддержания правопорядка, недопущения терактов и экстремистских проявления в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, будет проводиться охрана объектов воинской славы, памятников и мест захоронения героев войны. На улицах сельских поселений будет усилено патрулирование, на общественном транспорте пройдут профилактические мероприятия.


Также 9 мая в Увате, Туртасе, Демьянке и Демьянском будет ограничено движение транспортных средств.


В праздничные дни пожарные будут нести службу в режиме повышенной боевой готовности. Специально для этого были введены в строй дополнительные единицы техники и привлечены специалисты.


Здания соцкультбыта оборудованы первичными средствами пожаротушения, автоматическими системами пожаротушения, тревожными кнопками, здесь же размещены планы эвакуации, стенды противопожарной и антитеррористической безопасности, с персоналом проведены необходимые инструктажи, обучение правилам эвакуации.


Не менее актуальной стала тема особого пожароопасного периода. Напомним, на территории Тюменской области этот режим был введен 18 апреля губернатором В.В.Якушевым.


За пожарной обстановкой в Уватском районе следят представители лесничеств, сотрудники Авиалесоохраны и спасатели МЧС.


Как всегда в поле внимания – сельхозпалы и лесные пожары. Несмотря на ежегодную пропаганду и разъяснения населению опасности произвольного отжига, количество возгораний остается высоким. Жители продолжают сжигать сухую траву возле участков и на сенокосных угодьях. Еще раз следует напомнить, что данные действия влекут наложение административных наказаний.


Для сохранения нашей флоры и фауны введен даже запрет на посещение лесов, однако нарушителей регулярно выявляют и наказывают лесники и полицейские, патрулирующие местность. Работа продолжится и в этом году.


В качестве превентивных мер огнеборцы и правоохранители осуществляют подомовой обход граждан с целью инспектирования и инструктажа. Дополнительно экипажи ДПС следят за безопасностью вдоль дорог, сельхозтоваропроизводители проводят опашку своих территорий, а жилые кварталы защищаются от огненной стихии минерализованными полосами и противопожарными разрывами.


В заключительной части обсуждался весенний паводок.


Темпы подъема воды в Иртыше снизились: на 28 апреля уровень воды в Иртыше в районе Увата за сутки вырос на 16 сантиметров и составил 10 метров 31 сантиметр. Но расслаблять не стоит. Сколько продлится период половодья, сказать трудно, и жители должны быть готовыми к любому сценарию развития событий.


Хорошая новость для жителей улицы Тюменской в Туртасе: подтопленную дорогу будут поднимать до безопасного уровня уже этим летом.


Ответственность за жизнь и здоровье односельчан помогает создать крепкий кордон безопасности, за которым нет места ни экстремизму, ни пакостникам-поджигателям. Безопасность населения – результат взаимопонимания и совместных действий каждого, будь то полицейский, пожарный или медик, а выработка четкого плана взаимодействия структур в момент потенциальной опасности говорят об их высоком профессионализме.


Источник: «Уватские известия»

Автор: Владимир Насыров

Оригинал >>>


Количество показов: 1794


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация