«Волонтеры Победы» продолжают шагать по стране

«Волонтеры Победы» продолжают шагать по стране

26.04.2016

В 2015 году молодежь Тюменской области приняла активное участие в деятельности Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, созданного по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Всероссийский волонтерский корпус стал самым масштабным добровольческим проектом в истории современной России: под эгидой волонтерского корпуса объединились свыше 147 тысяч человек разных возрастов, конфессий и национальностей, проведено 32 Всероссийские патриотические акции в формате «Дней единых действий». Региональный и муниципальные штабы волонтерского корпуса стали организаторами масштабных акций на территории нашей области. Итогом работы добровольцев явилось создание в 2016 году Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которое продолжит деятельность волонтерского корпуса в последующие годы.


Основные направления деятельности ВОД «Волонтеры Победы»:

- социальное сопровождение ветеранов;

- благоустройство воинских захоронений и памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов;

- проведение всероссийских акций в формате «Дней единых действий» («Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Подвези ветерана» и другие), организация мероприятий патриотической направленности, военно-исторических квестов;

- проведение образовательных встреч с известными людьми (историки, ветераны, Герои России и СССР и т.д.) для приобщения молодежи к истории своей страны.


В план работы на 2016 год включены около 40 мероприятий. Дорожные карты с описанием технологии организации и проведения всех мероприятий размещены на сайте волонтерыпобеды.рф в разделе «Документы».


В настоящий момент организована работа по созданию регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» на базе ГАУ ДО Тюменской области «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».


Подробнее >>>


Количество показов: 1845


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация