Депутаты уточнили бюджет района и утвердили отчет председателя

Депутаты уточнили бюджет района и утвердили отчет председателя

25.03.2016

17 марта в административном здании состоялось очередное заседание Думы Уватского муниципального района V созыва. На рассмотрение депутатов было вынесено около двадцати вопросов нормативно-правовой и контрольной деятельности. Наиболее важным являлось уточнение бюджета района на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов.


После утверждения повестки заседания народные избранники рассмотрели изменения в бюджет Уватского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.


В ходе работы депутаты внесли изменения в несколько положений, в том числе о порядке предоставления жилых помещений из жилищного фонда коммерческого использования Уватского муниципального района, об аренде земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Уватского муниципального района, о порядке квотирования рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы и другие. Кроме того, на заседании были рассмотрены изменения в программу «Комплексное социально-экономическое развитие Уватского муниципального района до 2020 года».


В рамках контрольной деятельности депутаты рассмотрели отчеты председателя Думы Уватского муниципального района и контрольно-счетной палаты Уватского муниципального района за 2015 год.


Отчет о деятельности председателя Думы V созыва Ю.О.Свяцкевича подготовлен в соответствии с Уставом района. В течение прошлого года работа депутатского корпуса была направлена на дальнейшее развитие местного самоуправления путем формирования нормативно-правовой базы, на законодательное обеспечение вопросов функционирования и развития Уватского муниципального района.


В своем докладе председатель Думы особо выделил деятельность постоянных депутатских комиссий, которые проводят значительную работу по подготовке проектов решений, принимаемых Думой. В отчете уделено внимание работе с обращениями граждан.


В заключение заседания районной Думы были заслушаны информации о результатах проверок, проведенных контрольно-счетной палатой Уватского муниципального района за I квартал 2016 года, об итогах проведения Года литературы в Уватском районе и о реализации в 2015 году программы «Профилактика экстремистских проявлений в сфере межнациональных, межконфессиональных и общественно-политических отношений на территории района на 2014-2016 годы».


По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.


Директор АНО "Информационно-издательский центр

«Уватские известия»"

В.Т.Поспелов


Количество показов: 1415


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация